[每日闲聊] 上次你买雪糕用多少钱

Kiver 发布于2022-7-11 09:56 11778 次浏览 135 位用户参与讨论   [复制分享主题]
水皮跳跳 发表于 2023-7-18 08:56:28 | 显示全部楼层
都是写最平那种。~~
回复

使用道具 举报

ringkay 发表于 2023-7-18 08:59:34 | 显示全部楼层
而家想揾翻红豆批绿豆批都好难,得翻d老冰棍,唉
回复

使用道具 举报

海上骑单车 发表于 2023-7-18 10:47:30 | 显示全部楼层
前两日先佐 好贵好贵 一条就十几蚊
回复

使用道具 举报

nazt 发表于 2023-7-18 13:03:40 | 显示全部楼层
通常都只會買Haagen-Daz
回复

使用道具 举报

delfinal 发表于 2023-7-18 13:12:42 | 显示全部楼层
宁愿饮肥仔水都唔食雪糕
回复

使用道具 举报

十月围城 发表于 2023-7-18 14:19:51 | 显示全部楼层
很久之前买给妈妈吃的巧克力雪糕,20~40块吧,最近买的榴莲味,一支大概7块左右,不是时常吃。
回复

使用道具 举报

panz8 发表于 2023-7-19 08:55:56 | 显示全部楼层
都系食五元以下嘅雪糕多(有时有几条超五元)
回复

使用道具 举报

TR6600 发表于 2023-9-22 01:41:07 | 显示全部楼层
一般吃1元一条的老冰棍,偶然会吃4元的三色雪糕
回复

使用道具 举报

quanyu 发表于 2023-9-22 15:52:17 | 显示全部楼层
十文以下吧
回复

使用道具 举报

有肉細哭 发表于 2023-9-24 19:47:59 | 显示全部楼层
不是平价的雪糕我可是不吃的
回复

使用道具 举报

g.g 发表于 2023-9-24 23:45:58 | 显示全部楼层
55元一盒473ml有nuts的雪糕是我最喜愛的口味
回复

使用道具 举报

YanLi 发表于 2023-9-25 00:04:02 | 显示全部楼层
4.9,麦当劳朱古力新地
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 註冊

本版积分规则

快速
回复
返回
列表
返回
顶部