[I T 资讯] 请问大家平时买的DVD+R多少钱/张,质量如何~!

Kiver 发布于2009-2-21 16:54 10762 次浏览 84 位用户参与讨论   [复制分享主题]
mymuro 发表于 2009-6-26 23:33:43 | 显示全部楼层
最近批次的ANV D9是RICOHJPN D00啊,几难处理的MID。好多机器都败在它手上。如果不在意多花点钱,买2.4X RIBEST D9或者飞利浦D9更好啊,比较容易烧录成功。( Y+ F7 V$ G) G$ i2 X8 k' R
hobgreen 发表于 2009-6-26 23:26
4 J* ^! C5 |' k- H1 q* C
+ L" \- D7 b$ Y$ b3 S9 ~
我那批是D01...
: `$ a6 O0 v- s+ z3 X不过先锋应该没问题,建兴先会惨败D00嗟
回复 支持 反对

使用道具 举报

hobgreen 发表于 2009-6-27 11:50:08 | 显示全部楼层
我那批是D01...
: j" O: J9 |: Q& @& \  q2 F  K不过先锋应该没问题,建兴先会惨败D00嗟) [' c9 o$ k  d0 R7 H6 B
mymuro 发表于 2009-6-26 23:33
  H7 d( G" k. I1 e# e
& W+ m0 n. ~3 u# b
2.4X RIBEST半年前都是RITEK D01,好好处理的一个MID。现在是RICOHJPN D00和RITEK D01都有。1.4元的2.4X ANV目前大家反映都是D00的。其实建兴有机器能处理好D00的,至少20A3系列就是,322/324系列我无用过所以只能参考大家的评论。
回复 支持 反对

使用道具 举报

mymuro 发表于 2009-6-27 19:41:40 | 显示全部楼层
反正拿来当非重要资料既双重备份嗟,寿命有几耐都成问题
8 B; U6 R" e$ G2 ]" }
4 B6 E6 j0 u, \! z  f真系要保存重要野都系要30,台产或者老电影VB
回复 支持 反对

使用道具 举报

kevinchan 发表于 2009-6-28 19:54:34 | 显示全部楼层
铼德ANV 2.4X 的D9 已经贱卖啦* {5 D1 j0 _$ _8 r$ [; E
京东同新蛋都系14个半: E9 H4 u9 {2 n: M; C; a2 n. N4 `8 @
当初我上年买要29蚊。。。6 z  ?! }8 p# W. V1 `
不过质量就睇RP,而且用nero 既quality test经常卡死换层处。。。数值都几核凸下# I5 l% i8 D9 W
不过,刻咗9个月,而加仲读到,算系 ...* N! e$ g$ N  E- O
mymuro 发表于 2009-6-26 23:18
铼德ANV 2.4X 的D9 3月份买咗两只,8.5元一只!想问下大家,係米讲紧D9吖?我对呢方面一D了解都无
回复 支持 反对

使用道具 举报

Kiver 发表于 2009-6-28 20:06:30 | 显示全部楼层
铼德ANV 2.4X 的D9 3月份买咗两只,8.5元一只!想问下大家,係米讲紧D9吖?我对呢方面一D了解都无
- r+ n) w$ \) {  Q4 hkevinchan 发表于 2009-6-28 19:54
3 S+ L3 v9 d- X# P

- a  a- t6 b' \) d4 r2.4X都要8。5元??
& f' \$ u! B/ t1 W! c4 H* W现在这速度的只要1。5元
回复 支持 反对

使用道具 举报

mymuro 发表于 2009-6-28 20:09:19 | 显示全部楼层
系咪睇错8.5G啊
# {; {" R* C! Z# J
* z% @' @. z! o& p定系俾JS呃
回复 支持 反对

使用道具 举报

kevinchan 发表于 2009-7-1 22:41:29 | 显示全部楼层
2.4X都要8。5元??
7 e  [/ }+ u% [, J1 M! [; h现在这速度的只要1。5元4 ~% D! \1 ~+ V+ Y3 f
Kiver 发表于 2009-6-28 20:06
第一次买DVD啊嘛,好彩都係买咗两只啫
回复 支持 反对

使用道具 举报

fly1972 发表于 2009-7-9 02:54:15 | 显示全部楼层
平时用开三菱95元一桶(50张),其它太便宜不敢用.
回复 支持 反对

使用道具 举报

noriko 发表于 2009-7-9 11:48:28 | 显示全部楼层
咁即系邊只DVD性價比高呢?
$ U4 P8 I/ U4 |- ZImation以前就好 後來就唔得咯
回复 支持 反对

使用道具 举报

hayton 发表于 2009-8-1 14:20:22 | 显示全部楼层
3元一張,挺好的呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

yhx1234 发表于 2009-8-1 20:06:56 | 显示全部楼层
我一般用香蕉!1.5元一张
回复 支持 反对

使用道具 举报

celia1985 发表于 2009-9-9 23:13:46 | 显示全部楼层
很久没没买DVD了我不知了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 註冊

本版积分规则

快速
回复
返回
列表
返回
顶部