零式
发表于 2024-10-28 10:25:23
哭洛洛 发表于 2024-10-25 13:44
那还是有点多啊
宜家的物价咁高冇办法的,市场被垄断了,铺租高所以物价高。
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:10:34
吃基本要1K左右
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:11:55
我爱梦打开 发表于 2024-10-22 10:56
点省都要3K5~4K
有米家庭,单吃就成4K咯
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:12:23
水皮跳跳 发表于 2024-10-22 11:22
我不当家不知道 也不问
有人承包,好幸福
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:13:11
零式 发表于 2024-10-22 11:58
伙食一个人基本都要一日80-100啦
1人1日要成百文,吃得非常不错了
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:14:08
xingmalie 发表于 2024-10-22 12:33
500蚊够晒有凸,静翻嘅存起来,买楼
点做到的,20文不到一日,买个外卖都勉强哦
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:15:42
哭洛洛 发表于 2024-10-22 12:41
五六百吧,看得报告说一年花4800有点离谱啊
买零食花4800我就信
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:16:35
atim 发表于 2024-10-22 14:30
150元一个月吃的是怎么算的?一天5元?不吃早餐也有午餐晚餐吧,2.5元一餐???? ...
可能是有关单位,1文1餐,大鱼大肉任吃
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:17:17
Kiver 发表于 2024-10-22 14:36
公司饭堂包餐,甘就省左吾少
私人企业包伙食的,都唔好得去边
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:18:07
粤利粤 发表于 2024-10-22 15:05
白粥都吃不上!
外面卖白粥都2文碗起
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:18:39
390119729 发表于 2024-10-22 15:07
啃老一分不花
这个老幸福了
poliyxl
发表于 2024-10-28 12:18:55
2096295366 发表于 2024-10-22 16:46
基本5元一天
可以问下,是点做到的吗
页:
1
2
3
4
5
6
[7]
8
9
10
11